When i was one i could say the word mum песня

Помогите!!!
Задание:Robin is homesick again.He is telling Misha about his life in 1599.
Listen,read and find a name for the song.
Песня:When I was one,
I could say the word «Mum»
When I was two,
I was sad and blue.
When I was three,
I could talk to the trees.
When I was four,
I could open the castle door.
When I was five,
I could swim and dive.
When I was six,
I could do magic tricks.
When I was seven,
I could fly with a raven.
When I was eight,
Nessie was my best,best mate.
When I was nine,
I could travel in time.
Перевод песни:Когда я был один,
Я мог сказать слово «мама»
Когда мне было два,
Мне было грустно и синий.
Когда мне было три года,
Я мог разговаривать с деревьями.
Когда мне было четыре года,
Я мог бы открыть замок двери.
Когда мне было пять,
Я мог бы плавать и нырять.
Когда мне было шесть,
Я мог бы делать фокусы.
Когда мне было семь лет,
Я мог бы летать с вороном.
Когда мне было восемь лет,
Несси был мой лучший,лучший помощник.
Когда мне было девять лет,
Я мог путешествовать во времени.
Перевод задания:нужно найти название песни,но я не знаю как!
Помогите,заранее спасибо.

Цели урока.


  1. Познакомить учащихся с употреблением II формы глагола can – could в Past
    Simple и обеспечить его первичную отработку в серии языковых и речевых
    упражнений.
  2. Практиковать учащихся в употреблении глаголов to be, can в Past Simple.
  3. Познакомить со сложноподчиненными предложениями, соединенными союзом
    when.
  4. Обучать языковой догадке с опорой на визуальный ряд.
  5. Развивать навыки устной и письменной речи.
  6. Учить учащихся работать в группах, прививать навыки культуры общения.

Оборудование: магнитофон и CD-диск, грамматические таблицы с глаголами
can, to be.

Ход урока. (Stages)

1. Объявление темы, целей и плана урока. Introduction.


Teacher: Good morning, children! Today we are going to have a very
interesting lesson. We are going to learn some English grammar and sing the
song. But I want you to like it. Our topic is “When I was …” “The first nine
years are the hardest! ”

Слайд № 1

Teacher: The aims of the lesson are:

  1. To learn some English grammar.
  2. To learn a very nice song.
  3. To sing the song.
  4. To try to translate this song into Russian.

Слайд № 2.

2. Фонетическая тренировка. Phonetic drill.


Teacher: Today I’d like to give you some words which are connected with
our topic. Listen to me and repeat after me:

When I was six [zs]

When I was three [zθ]

When I was seven [zs]

[v] five, dive

Pupils read these words and try to pronounce them correctly.

Слайд № 3.

3. Контроль домашнего задания. Homework.


Teacher: Let’s check up your homework. I couldn’t play computer games
five years ago. But I could cook five years ago. I want you to tell what you
could do five years ago. (Ученики говорят, что они могли / не могли делать пять
лет назад).

  • Ex. A P. 150. Повторение глагола to be в Past Simple.

Местоимение

Present Simple

Past Simple

I

am

was

You

are

were

He, she, it

is

was

We

are

were

They

are

were

Слайд № 4.

  • Ex. B P. 150. Повторение глагола can в Past Simple.

Местоимение

Present Simple

Past Simple

I

can

could

You

He, she, it

We

They

Слайд № 5.

4. Введение нового грамматического материала. Grammar activities.


Teacher: Let’s read a very nice song. There are a lot of sentences with
when there. Read some information about these sentences on Page
151. (Учащиеся знакомятся с информацией о сложных предложениях самостоятельно).

В английском языке, как и в русском, сложные
предложения, состоящие из двух или более простых предложений,
соединяются с помощью союзов. Например, с помощью союза when
(когда).

F.E. When I was at home, I could phone you. – Когда я
был дома, я мог тебе позвонить.

I could phone you when I was at home.
– Я мог тебе позвонить, когда я был дома.

Слайд № 6.

5. Работа над стихотворением.


Teacher: Is it all clear? Let’s listen to the song.

1) Первичное прослушивание. Listening.

Прошу детей постараться услышать знакомые слова и по возможности определить
тему стихотворения.

When I was one,
I could say the word “Mum”.
When I was two,
I was sad and blue.
When I was three,
I could talk to the trees.
When I was four,
I could open the castle door.
When I was five,
I could swim and dive.
When I was six,
I could do magic tricks.
When I was seven,
I could fly with a raven.
When I was eight,
Nessie was my best, best friend.
When I was nine,
I could travel in time.

Слайд № 7.

2) Знакомство с новой лексикой. Lexical activities.

Слова записываю на доске, дети — в тетрадях.

To be sad and blue – грустить
Castle – замок
To do magic tricks – показывать фокусы
To dive – нырять
Raven – ворон
Nessie – лох-несское чудовище

Слайд № 8.

3) Делаем построчный переводtranslation, чтобы снять
трудности в понимании текста стихотворения, который тоже записываем (пригодится
на последнем этапе).

Когда мне был один год,
Я мог сказать слово “мама”.
Когда мне было два года,
Я грустил.
Когда мне было три года,
Я мог говорить с деревьями.
Когда мне было четыре года,
Я мог открыть дверной замок.
Когда мне было пять лет,
Я мог плавать и нырять.
Когда мне было шесть лет,
Я мог показывать фокусы.
Когда мне было семь лет,
Я мог летать с вороном.
Когда мне было восемь лет,
Несси был моим лучшим, лучшим другом.
Когда мне было девять лет,
Я мог путешествовать во времени.

Слайд № 9.

4) Находим грамматические структуры и определяем их. Grammar.

Was – глагол to be в Past Simple

Could — глагол can в Past Simple

When I was one, I could say the word “mum” – сложное предложение с союзом
when

Talk to – глагол с предлогом

Was sad and blue – to be sad and blue в Past Simple

Слайд № 10.

5) Работаем над интонацией и произношением слов. Pre-reading.

6) Выразительное чтение. Reading.

7) В целях заучивания – learning стихотворения практикую такую
работу: сначала “дырявить текст”, т.е. ученик пишет стихотворение и пропускает в
каждой строчке по одному слову. Потом обмениваются листочками и “штопают текст”,
не глядя в первичный текст. Опять обмениваются листочками и проверяют качество
“штопки” по первичному тексту. Эта работа снимает трудности по заучиванию текста
стихотворения и практикует учащихся в письме, неуспешные ученики получают
удовлетворительную оценку за то, что “продырявили текст”, дали возможность
соседу “штопать”. Если слабый ученик сам не может “заштопать текст”, он имеет
возможность проверить качество “штопки”, сделанное соседом в его листке.

When I was one,
I … say the word “Mum”.
When I was two,
I was … blue.
When I … three,
I could talk to the … .
When I was four,
I could … the castle door.
When I was five,
I could … and dive.
When I was … ,
I could do … tricks.
… I was seven,
I could fly … a raven.
When … was eight,
Nessie was … , best friend.
When I was nine,
I could … time.

Слайд № 11.

8) С этой же целью иногда читаем медленно стихотворение с последней строчки,
потом проверяем, какие слова, словосочетания, строчки запомнили.

9)

Стихотворение выучено.
Дети декламируют наизусть. Очень удачную
декламацию просим повторить.

10)

Творческое задание
. Предлагается сделать стихотворный перевод. Чаще,
это домашнее задание. Но иногда практикую и групповую работу по переводу в
классе. Удачный или не очень удачный перевод сделал ребенок, он получает
пятерку. Более удачные переводы коллекционируем и помещаем в школьные
стенгазеты, зачитываем на родительских собраниях. Дети хотят знать, что их
работы кто-то увидел и оценил кроме учителя.

Когда мне был один год,
Я слово “мама” произнес.
Был опечален в года два
И ждал, наверно, чуда я.
В три года я с деревьями хотел
Поговорить. И я сумел.
Ну а в четыре свою дверь
Открыл – большой теперь.
Когда исполнилось мне пять,
Умел я плавать и нырять.
Шесть лет – и я талантлив,
Я фокусник – и я галантен.
Когда исполнилось мне семь,
Я с птицей ворон полетел.
Восемь лет – я в классе во втором,
Дружу я с огромным чудовищем.
Ну а в девять нет преград,
Через время проходить я рад.

Перевод ученицы 6 “б” класса
Парада Екатерины.

Год мне был –маму полюбил.
Стало два – опечален я.
Исполнилось три –
Деревья-друзья впереди.
Когда мне было четыре —
Открыты все двери в мире.
Ну а в пять – научился я нырять.
Стало мне лет шесть —
И магия во мне тоже есть.
В семь увидел с радостью –
Небо, птиц и радугу.
Восемь лет! Вот это да!
Я и Несси – мы друзья!
Девять лет и я лечу
Сквозь время так, как я хочу.

Перевод ученика 6 “б” класса
Ковалева Романа

Слайд № 12–13.

11) Заканчиваем работу над стихотворением прослушиванием других вариантов
перевода, сделанных моими учениками раннее, а также образцами художественного
перевода, выполненные поэтами-переводчиками. Иногда пробую переводить сама,
чтобы воодушевить ребят, убедить их пробовать свои возможности. Насколько это у
нас, получается, судить вам. Опыт же показывает, что некоторые ребята с
увлечением занимаются этим делом и меня это радует.

Когда мне был всего лишь год
Я слово “мама” произнес.
В два года ничего я не умел,
Лишь грустным у окна сидел.
В три года мог я говорить
С деревьями, но не грустить.
Но вот уже четыре мне,
И что там двери на замке.
Любую я открою дверь,
Совсем ведь вырос я теперь.
Когда исполнилось мне пять,
Умел я плавать и нырять.
И время близилось к шести
Талант свой начал пробуждать.
На все магические трюки
Я зрителей стал приглашать.
Когда исполнилось мне семь,
С птицами в небе я полетел.
И возраст подошел к восьми,
И Несси стало другом лучшим моим.
Вот девять лет мене сейчас
Сквозь время прохожу за час,
Все чудеса постичь я рад
Ведь имя мое – Робин Маквизард.


Перевод учителя английского языка
Буцаевой Натальи

Мне год —
И вот я говорю.
Мне два —
И я грущу.
Мне три —
С деревьями беседую.
Четыре мне –
Двери открываю.
Мне пять –
Плаваю и ныряю.
Мне шесть –
Фокусы показываю.
Мне семь –
С птицами летаю.
Восемь мне –
С чудовищем дружу.
Теперь мне девять –
Сквозь время прохожу.

Перевод ученика 6 класса
Даурова Давлета

Слайд № 14–15.

6. Исполнение песни “When I was …”


Teacher: Let’s sing this song. Теперь послушаем песню и споем ее.

Слайд № 16.

7. Развитие навыков устной и письменной речи. Speaking. Writing.


Teacher: I think it is interesting to know what your mate could do when
he/she was one, two and so on. You must write your guesses. Use the model: I
think my friend could read when he/she was five.
Учащиеся пишут в своих
тетрадях несколько предложений.

Teacher: And now work in pairs. Ask questions and check your guesses. Use
the model: Could you read when you were six? – Yes, I could./ No, I couldn’t.
When could you read? – I could read when I was seven.
(Двое учащихся задают
друг другу вопросы и отвечают на них. Затем вопросы задает следующая пара, а
первая пара записывает ответы друг друга.)

Слайд № 17.

8. Подведение итогов урока. Домашнее задание. Conclusion.


Teacher: I am very pleased with this lesson. And what about you? Was the
lesson interesting? What could you do at the lesson? Who could work the best?
Ученики отвечают на вопросы учителя.

Teacher: Your marks are … . Do Ex. A,B and C on P. 153 at home. I think
you will have fun because you can make a new song. See you soon.

Слайд № 18.

Презентация на тему: » Презентация иллюстрация к песне «When I was…» из аудиоприложения к учебнику К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман «Happy English.ru» для 6 кл учитель английского.» — Транскрипт:



1


Презентация иллюстрация к песне «When I was…» из аудиоприложения к учебнику К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман «Happy English.ru» для 6 кл учитель английского языка МБОУ ООШ 30 Бугаева Светлана Васильевна


2


When I was one I could say the word mum Mum


3


When I was two I was sad and blue


4


When I was three I could talk to the trees Hello, Rob! Hello, trees!


5


When I was four I could open the castle door


6


When I was five I could swim and dive


7


When I was six I could do magic tricks


8


When I was seven I could fly with the raven


9


When I was eight Nessie was my best, best mate


10


When I was nine I could travel in time


11


К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман Аудиоприложение к учебнику «Счастливый английский.ру/ Happy English.ru для 6 кл. общеобраз. учрежд. – 2-е изд. – Обнинск: Титул, 2009 Использованные ресурсы Использованные интернет ресурсы: f92d4ce17ff8_hires.jpg


12


Использованные интернет ресурсы: jpg big.jpg _________._4eef4cd873bd1.jpg


13


full-length-portrait-of-a-cute-little-boy-in-red-smiling-against-white- background.jpg costume-big.jpg Использованные интернет ресурсы:


14


Использованные интернет ресурсы: XAIg7.jpg 0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0% BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0 %B8%202.rar D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D 0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6 %D0%B8%202.rar


01:22

Исполнитель: Rainbow English
Продолжительность: 01:22
Размер: 1.27 МБ
Качество: 128 kbit/sec
Формат: mp3

QR-код этой страницы

Прослушать

Скачать
На гудок

Скачивание MP3 без рекламы доступно для зарегистрированных посетителей.

Ну как песня, понравилась? Поделись с друзьями!

Гипермаркет знаний>>Английский язык>>Английский язык 6 класс>> What сould you do tеn yеars ago?

В Past Simple глагол саn имеет форму could, которая употребляется во всех лицах единственного и множественного числа.
Could употребляется вPast Simple для выражения способности что- либо делать в прошлом.
В утвердительных предложениях порядок слов следующий:

Подлежащее + could + второстепенные члены предложения.

I could do this exercise two months ago, but I can’t do it now. — Я мог сделать это упражнение два месяца назад, но я не могу его сделать сейчас.
My grandfather could play football ten years ago. — Мой дедушка мог играть в футбол 10 лет назад.

Вотрицательных предложениях порядок слов следующий:

Подлежащее + could not + второстепенные члены предложения.

His grandfather couldn’t play football ten years ago. — Его дедушка не мог играть ь футбол 10 лет назад.

Сокращенная форма от could not — couldn’t

В общем вопросе порядок слов следующий:

Could + подлежащее + второстепенные члены предложения + ?

Could he speak English last year? — Он мог говорить по-английски в прошлом году? —Yes, he could. / No, he couldn’t.

В специальном вопросе порядок слов следующий:

Вопросительное слово + could + подлежащее + второстепенные
члены предложения + ?

What could he do ten years ago? — Что он умел делать десять лет назад? —Не could swim. — Он умел плавать.

В вопросе к подлежащему порядок слов следующий:

Who + could + второстепенные члены предложения + ?

Who could speak English last year? — Кто мог говорить по-английски в прошлом году? —Mike could. — Майк.

Разделительный вопрос

Mike could speak English last year, couldn’t he? — Майк мог говорить по-английски в прошлом году, не так ли? — Yes, he could. — Да.

1 Translate the sentences into Russian.

1.    He could speak English last year.
2.    Could she dance two years ago? — No, she couldn’t.
3.    What could your pet do last year?
4.    Who could play computer games five years ago?

2    Answer the questions.

Model:Kate was in the shop.

1.    Could you play football last year?
2.    Could you read English books last year?
3.    Could your sister cook two years ago?
4.    Could you play tennis when you were seven?
5.    What sports could you do last year at school?

3    Look at the pictures. Where were these people at 9 o’clock yesterday?
Who could watch a film on TV at 9.30?

Model:Kаte wсls  in thе  shop.

What сould you do tеn yеars ago
 
4 What could you do five years ago? What couldn’t you do five years ago? Can you do it now?

Model:I could swim five years ago.
           I couldn’t drive a car five years ago.
           I can’t drive a car now.

swim, read, play computer games, cook, fly, talk, drive a car, wash the floor, predict the future, speak English, do the shopping, decorate a Christmas tree, write, use the computer

Союз when

В английском языке простые предложения обычно объединяются в сложноподчиненные с помощью подчинительных союзов. Например, с помощью союза when (когда).

When I went to school, I could read. — Когда я пошел в школу, я умел читать.

5  Read the words and expressions.

to rhyme — рифмовать(ся)
a rhyme — зд. рифма
to do magic tricks — показывать фокусы
to be blue — грустить
to dive — нырять

6  Robin is telling Misha about his life in 1599. Before you read his story, try to answer the questions.

Model:How old was Robin when he could say the word «Mum»? —
           I think he was one, because «Mum» rhymes with «one»

1.    How old was Robin when he could open the door?
2.    How old was Robin when he could fly with his raven?
3.    How old was Robin when he could swim and dive?
4.    How old was Robin when he could talk to the trees?
5.    How old was Robin when Nessy was his best mate?

7  Listen to the song and check your answers.

What сould you do tеn yеars ago

8  Read the text of the song. Which questions does it answer?

1.    Was Robin happy at home?
2.    What could Robin do when he was little?
3.    Was Robin a wizard?
4.    Could Robin swim and read?

  When I was one,
I could say the word «Mum.»
When I was two,
I was sad and blue.
When I was three,
I could talk to the trees.
When I was four,
I could open the castle door.
When I was five,

I could swim and dive.
When I was six,
I could do magic tricks.
When I was seven,
I could fly with a raven.
When I was eight,
Nessie was my best, best mate.
When I was nine,
I could travel in time.

  9 In pairs. Look at the pictures and try to remember the poem about Robin in 1599. Ask and answer questions.

Model: What could Robin do when he was one? —
           He could say the word «Mum.»
           When was he sad and blue? — When he was two.      

       What сould you do tеn yеars ago

10 In pairs. Look at your partner and guess: When could he / she read, write, swim, draw, sing, cook, ride a bicycle, play football, play a musical instrument, sew? Write your guesses.

Model:I think my friend could read when he / she was five.
2-10-38.jpg  Ask and answer the questions and check your guesses.
Model:Could you read when you were six? — Yes, I could. / No, I couldn’t.
When could you read?— I could read when I was seven.

Homework

A Write a report about what your partner could do in the past. Use your notes from Ex. 1 0.

В Make up your own song. Use these rhymes or think of your own. Translate the new words with a dictionary.

Life wasn’t fun.                  When I was one…
I was always fine.                … two …
I couldn’t drive.                 … three …
I was very clever.                … four …
I was never late.                 … five
I could play with bricks.         … six
I could clean the floor.          … seven
I couldn’t cross the street.      … eight
I couldn’t read books.            … nine
All fairy tales were true.

Information for В (Unit 2 Lesson 6 Ex. 4)

What сould you do tеn yеars ago

К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман Английский язык: Счастливый английский.ру / Happy English.ru: Учебник англ. яз. для 6 кл. общеобраз. учрежд.— Обнинск: Титул, 2008.— 288 с: ил.

Планирование уроков по английскому языку онлайн, задачи и ответы по классам, домашнее задание по английскому языку 6 класса скачать

Содержание урока
1236084776 kr.jpg конспект урока
1236084776 kr.jpg опорный каркас  
1236084776 kr.jpg презентация урока
1236084776 kr.jpg акселеративные методы 
1236084776 kr.jpg интерактивные технологии 

Практика
1236084776 kr.jpg задачи и упражнения 
1236084776 kr.jpg самопроверка
1236084776 kr.jpg практикумы, тренинги, кейсы, квесты
1236084776 kr.jpg домашние задания
1236084776 kr.jpg дискуссионные вопросы
1236084776 kr.jpg риторические вопросы от учеников

Иллюстрации
1236084776 kr.jpg аудио-, видеоклипы и мультимедиа 
1236084776 kr.jpg фотографии, картинки 
1236084776 kr.jpg графики, таблицы, схемы
1236084776 kr.jpg юмор, анекдоты, приколы, комиксы
1236084776 kr.jpg притчи, поговорки, кроссворды, цитаты

Дополнения
1236084776 kr.jpg рефераты
1236084776 kr.jpg статьи 
1236084776 kr.jpg фишки для любознательных 
1236084776 kr.jpg шпаргалки 
1236084776 kr.jpg учебники основные и дополнительные
1236084776 kr.jpg словарь терминов                          
1236084776 kr.jpg прочие 

Совершенствование учебников и уроков
1236084776 kr.jpg исправление ошибок в учебнике
1236084776 kr.jpg обновление фрагмента в учебнике 
1236084776 kr.jpg элементы новаторства на уроке 
1236084776 kr.jpg замена устаревших знаний новыми 

Только для учителей
1236084776 kr.jpg идеальные уроки 
1236084776 kr.jpg календарный план на год  
1236084776 kr.jpg методические рекомендации  
1236084776 kr.jpg программы
1236084776 kr.jpg обсуждения


Интегрированные уроки

Если у вас есть исправления или предложения к данному уроку, напишите нам.

Если вы хотите увидеть другие корректировки и пожелания к урокам, смотрите здесь — Образовательный форум.

Авторські права | Privacy Policy |FAQ | Партнери | Контакти | Кейс-уроки

©  Автор системы образования 7W и Гипермаркета Знаний — Владимир Спиваковский

При использовании материалов ресурса
ссылка на edufuture.biz обязательна (для интернет ресурсов —
гиперссылка).
edufuture.biz 2008-© Все права защищены.
Сайт edufuture.biz является порталом, в котором не предусмотрены темы политики, наркомании, алкоголизма, курения и других «взрослых» тем.

Разработка — Гипермаркет знаний 2008-

Ждем Ваши замечания и предложения на email:
По вопросам рекламы и спонсорства пишите на email:

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
  • When i hear the word hero i think of you
  • When i hear the word hero i think of my mum
  • When i hear the word culture
  • When i don t know the meaning of the word i
  • When he says those word